Путин с Туском принимают участие в памятных мероприятиях в Катыни

В 13.45 самолет авиакомпании "Россия" приземлился в Смоленске на аэродроме "Северный". Кортеж премьер-министра направился в Катынь. Там вместе со своим польским коллегой Дональдом Туском он принимает участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни.

В 13.45 самолет авиакомпании "Россия" приземлился в Смоленске на аэродроме "Северный". Владимира Путина встречал губернатор Смоленщины Сергей Антуфьев. После короткой встречи на взлетно-посадочной полосе кортеж премьер-министра направился в Катынь. Там вместе со своим польским коллегой Дональдом Туском Путин принимает участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни.

Ожидается, что сегодня же в Смоленске пройдут переговоры Путина и Туска. Как сообщает пресс-служба правительства России, на переговорах обсудят "дальнейшие совместные шаги по созданию благоприятного климата в российско-польских отношениях, а также вопросы международной повестки дня, представляющие взаимный интерес".