Пираты захватили турецкое судно "Ясин-С"

Освобождение яхтсменов Пола и Рейчел Чандлеров сорвалось
Пираты захватили судно "Ясин-С" под флагом Турции, направлявшееся в Кению. Как сообщает местное телевидение, это произошло в 270 морских милях от кенийского порта Момбаса.

Пираты захватили судно "Ясин-С" под флагом Турции, направлявшееся в Кению. Как сообщает местное телевидение, это произошло в 270 морских милях от кенийского порта Момбаса. На борту судна находится экипаж из 25 граждан Турции. По данным Управления морского судоходства Турции, сухогруз направлялся в Момбасу из украинского порта Мариуполь с грузом пшеницы. Требования пиратов пока не известны.

Последний инцидент с захватом турецкого судна произошел 24 марта. Сомалийские пираты напали на турецкий сухогруз с экипажем из 19 турок и двух
граждан Украины, двигавшийся в 600 милях от побережья Индии. Судно "Фригия" турецкой компании-оператора перевозило из Израиля в Тайланд груз удобрений, сообщает ИТАР-ТАСС.

20 марта судно под конвоем военных кораблей прошло "зону риска" у берегов Сомали и взяло курс на порт назначения. После этого конвой по принятой практике возвратился в район патрулирования, а спустя некоторое время, оставшееся в одиночном плавании судно было захвачено сомалийскими пиратами, которые повели его в порт Эйл в северном сомалийском самопровозглашенном государстве Пунтленд.