"Динамо" купило Кевина Кураньи

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Московское "Динамо" заключило контракт с известным нападающим. Скорее всего, этим именитым новичком является 28-летний форвард сборной Германии Кевин Кураньи.

Московское "Динамо" заключило контракт с известным нападающим. Скорее всего, этим именитым новичком является 28-летний форвард сборной Германии Кевин Кураньи.

Официальный сайт московского "Динамо" объявил о подписании контракта с форвардом топ-уровня. В сообщении приводятся слова на этот счет спортивного директора клуба Константина Сарсания: "В последнее время мы сосредоточили усилия на покупке первоклассного футболиста в линию атаки. Это было нашей приоритетной целью, и мы ее достигли. Подписан контракт с игроком одного из ведущих клубов Европы. До последнего момента сохранялась вероятность того, что трансфер состоится уже сейчас, но, к сожалению, нынешний клуб футболиста категорически отказался отпускать его в апреле, так как борется за высокие места в национальном первенстве и не готов на финише расстаться с одним из своих лидеров. Нападающий присоединится к "Динамо" летом. Имя новичка мы сейчас не называем по взаимной договоренности, во избежание негативной реакции болельщиков команды, за которую он сейчас выступает".

По сведениям "Спорт-Экспресс", речь идет о форварде немецкого "Шальке" Кевине Кураньи. Помимо бело-голубых на него, напомним, также претендовал "Ювентус". Туринцы предлагали нападающему 15 миллионов евро за четырехлетний контракт. Однако москвичи сумели эту сумму перебить: по информации наших немецких коллег, речь идет о 5 миллионах евро в год.

Правда, на какой срок динамовцы подписали соглашение с 28-летним футболистом сборной Германии, пока не разглашается. Ясно одно: уже 1 августа, когда в России вновь откроется трансферное окно, "Динамо" сможет заявить Кураньи для участия в чемпионате.

Кевин Кураньи за профессиональную карьеру выступал лишь за 2 клуба ("Штутгарт" и "Шальке"), за которые провел в общей сложности 310 матчей и забил 133 мяча. Примечательно, что, начиная со второго своего сезона-2002/03, его результативность балансирует в пределах 10-15 голов в чемпионате Германии. Рекордным для форварда остается сезон-2007/08, когда он в 44 встречах за "Шальке" отличился 20 раз.