Выстрел из танка убил двух военнослужащих под Петербургом

В Ленинградском военном округе во время ночных танковых стрельб на полигоне Каменка из-за ошибочного выстрела из танка погибли 2 офицера. Во время ночных стрельб из штатного вооружения танка Т-80 один из командиров экипажей потерял ориентировку и произвел выстрел в сторону.

В Ленинградском военном округе во время ночных танковых стрельб на полигоне Каменка из-за ошибочного выстрела из танка погибли 2 офицера. Подробности – у корреспондента "Вести ФМ" в Санкт-Петербурге Олега Яхонтова.

Яхонтов: Как известно, все произошло во время ночных танковых стрельб на полигоне Каменка (это под Петербургом, сразу же за чертой города) было случайностью. Там был произведен ошибочный выстрел из танка. В результате погибло два офицера, об этом сообщили в штабе Ленинградского военного округа. Официальная точка зрения такова: во время ночных стрельб из штатного вооружения танка Т-80 один из командиров экипажей потерял ориентировку и произвел выстрел в сторону, в результате чего погибли два офицера. Сейчас проводятся разбирательства этого инцидента, который, стоит отметить, на полигоне Каменка – далеко не первый. Так, полтора года назад под ракетный обстрел попала легковая машина, проезжавшая мимо. Ее буквально изрешетили осколки, а две женщины только чудом остались живы. Тогда руководство Ленинградского военного округа признало свою ошибку и возместило весь ущерб.

Читайте также на сайте радио "Вести ФМ":

Дело об Артеме Савельеве ведет к скандалу между Россией и США

"Зоны" окажутся вне зоны доступа

К Москве подбирается "сухой закон"