Тема:

Вертолет накрыло лавиной 14 лет назад

Пропавший вертолет со сноубордистами накрыло лавиной

На туристов и вертолет, доставивший их к месту катания на сноубордах, сошла снежная лавина
Спасатели МЧС России обнаружили пропавший на Камчатке вертолет. После вынужденной посадки его накрыло лавиной, судьба людей неизвестна. На борту находились 16 сноубордистов, в том числе их инструктор, а также три члена экипажа.

Спасатели МЧС России обнаружили пропавший на Камчатке вертолет. Воздушное судно нашли в районе перевала Дукук в 8:40 по Москве. По предварительным данным, он совершил посадку, после чего его накрыло лавиной. По сообщениям спасателей, машина повреждена. Не исключено, что есть пострадавшие. Среди находящихся на борту 16 сноубордистов могут быть иностранные граждане. К месту происшествия вылетел ещё один вертолёт, по земле подходят группы спасателей.

"Его накрыло лавиной, судьба людей пока неизвестна", – сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России. По словам представителя МЧС, в 7:40 по Москве на его поиски вылетел второй вертолет Ми-8, на борту которого находились спасатели и врач. В 9:20 к месту падения вертолета выдвинулся еще один поисковый вертолет Ми-8, на борту которого находятся спасатели и врачи. Кроме того, к месту падения движется наземная группа спасателей.

Упавший Ми-8 совершал облёт природных территорий. В контрольное время экипаж не вышел на связь."В 6:00 по Москве в Елизовском районе Камчатского края не вышел на связь вертолет Ми-8, на борту которого находилось 16 сноубордистов, в том числе их инструктор, а также три члена экипажа", – рассказали в МЧС "Интерфаксу".