В Москве проходит акция в память о погибших в авиакатастрофе

В Москве проходит гражданская акция "Без слов"
На место трагедии принесут цветы
фото: AP
В Москве проходит гражданская акция "Без слов"
На место трагедии принесут цветы
фото: AP
В Москве проходит гражданская акция "Без слов", организованная молодежным движением "Наши" в память поляках, погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

В Москве проходит гражданская акция "Без слов", организованная молодежным движением "Наши" в память поляках, погибших в авиакатастрофе под Смоленском. Сотни людей в эти минуты собираются на улице Климашкина у посольства Польши. Они приносят с собой красные и белые розы и гвоздики - цвета польского национального флага и кладут их к стенам дипмиссии. Пришедшие зажигают поминальные свечи. Люди молчат, многие ставят к стенам посольства иконки, крестятся и молча уходят, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавший для участия в траурных мероприятиях в Катынском мемориале, разбился 10 апреля под Смоленском. Жертвами авиакатастрофы стали все находившиеся на его борту пассажиры, в том числе и президент Польши Лех Качиньский и его супруга.

В связи с трагедией президент РФ Дмитрий Медведев объявил 12 апреля Днем траура в России. В Польше объявлен недельный национальный траур.