Тема:

В Москве убит судья 9 лет назад

По факту убийства судьи Мосгорсуда возбуждено уголовное дело

У следствия по делу об убийстве судьи Эдуарда Чувашова (12 апреля он был застрелен в подъезде собственного дома) есть подозреваемый
По факту убийства в центре Москвы судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова будет возбуждено уголовное дело, на месте работа работает оперативно-следственная группа. Основная версия - профессиональная деятельность. О судье "Вести ФМ" рассказала пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

По факту убийства в центре Москвы судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова будет возбуждено уголовное дело, на месте работает оперативно-следственная группа. Основная версия - профессиональная деятельность судьи. Он не раз участвовал в рассмотрении дел по обвинению членов националистических организаций и получал угрозы расправы на форумах националистов. О судье "Вести ФМ" рассказала пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

"Мы узнали о случившемся сегодня утром, и на сегодняшний момент не располагаем сведениями относительно самого преступления, которое было совершено, однако можем подтвердить, что такой факт действительно имеет место быть. Судья Эдуард Владимирович Чувашов работал в Московском городском суде судьей-криминалистом. Он рассматривал по первой инстанции сложные, многотомные, многоэпизодные уголовные дела. Коллегия, судьи и работники аппарата суда знали его исключительно с порядочной, положительной стороны. Он был добрым и отзывчивым коллегой и пользовался в коллективе всегда уважением, отношение к нему было исключительно положительным", - рассказала Усачёва.