В ходе спецоперации в Дагестане погибли трое военнослужащих

В ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана погибли трое военнослужащих, еще семеро получили ранения. Спецоперация проводится против банды, которую возглавляет Магомедали Вагабов.

В ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана погибли трое военнослужащих.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского Управления ФСБ РФ, в субботу днём между спецназом и боевиками произошла перестрелка. В воскресенье утром бандиты были обнаружены в лесу возле селения Губден, завязался бой. По району неоднократно наносились минометные удары, также была задействована авиация. Спустя четыре часа в ходе разведывательно-поисковых мероприятий произошел бой с бандгруппой численностью до 15 боевиков. По оперативной информации, боевики принадлежат к диверсионно-террористической группе, которую возглавляет Магомедали Вагабов.

В ходе перестрелки погибли трое военнослужащих по контракту Внутренних войск, еще семь получили ранения и были госпитализированы. Сегодня с наступлением рассвета спецназ ФСБ, МВД и Внутренних войск продолжил прочесывать местность.

Магомедали Вагабов уже несколько лет находится в федеральном и международном розыске. По оперативной информации, смертница Мариам Шарипова, которая подорвала себя на станции московского метро "Лубянка" 29 марта, была его шариатской женой.