Дело о нападении на Алексееву передано в суд

фото ИТАР-ТАСС

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС

Прокурор Московского метрополитена направил в суд уголовное дело в отношении 31-летнего москвича Константина Переверзева, обвиняемого в нападении на председателя Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву. Он обвиняется по статье УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".

Прокурор Московского метрополитена направил в суд уголовное дело в отношении 31-летнего москвича Константина Переверзева, обвиняемого в нападении на председателя Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, "установлено, что 31 марта Переверзев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на платформе станции "Парк Культуры" Сокольнической линии столичного метрополитена из хулиганских побуждений, сопровождая свои действия нецензурной бранью, ударил по голове Людмилу Алексееву, возлагавшую цветы в память жертвам теракта".

Он обвиняется по статье УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений". Дело направлено мировому судье участка номер 425 района Хамовники для рассмотрения по существу. Статья обвинения предусматривает для виновного обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от полугода до года, либо ограничением свободы или лишение свободы на срок до двух лет, передает ИТАР-ТАСС.