Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

МИД РФ обеспокоен обострением ситуации в Таиланде

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.заявил о том, что МИД России серьезно обеспокоен обострением ситуации в Таиланде. Одновременно он выразил надежду, что "насилие в Таиланде не возобновится и конституционный порядок будет восстановлен".

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил о том, что МИД России выражает озабоченность в связи с акциями протеста, проходящими в Таиланде.

"Серьезно обеспокоены обострением ситуации в Таиланде. Прежде всего, в Бангкоке, где 10 апреля произошли столкновения между участниками антиправительственных демонстраций и силами охраны правопорядка, – сказал официальный представитель МИД РФ. – Сожалеем, что в результате этих событий имеются погибшие и раненые. Выражаем сочувствие семьям погибших".

Одновременно он выразил надежду на то, что "насилие в Таиланде не возобновится и конституционный порядок будет восстановлен". "Исходим из того, что урегулирование имеющихся противоречий может быть достигнуто исключительно мирными средствами, в рамках правового поля", – добавил Нестеренко.

"В связи с обострением ситуации в Бангкоке и ряде других городов Таиланда МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам до полной нормализации обстановки воздержаться от посещения таиландской столицы и принимать взвешенные решения о выезде на отдых в Королевство, руководствуясь сообщениями МИД о положении в этой стране", – указали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как передает ИТАР-ТАСС, российских граждан среди пострадавших нет.