Глава ФАС: сейчас мы активно обрабатываем предложения инвесторов

Первые предложения по изменению закона об иностранных инвестициях ФАС может предложить уже через две недели, заявил глава ведомства Игорь Артемьев. "Сейчас мы активно обрабатываем предложения инвесторов", - отметил он в ходе брифинга, прямую трансляцию которого вел канал "Россия 24".

Владимир Путин поручил ФАС в сжатые сроки подготовить предложения в законодательство о снятии излишних ограничений и запретов, которые мешают развитию бизнеса в России. Как отечественного, так и иностранного.

Как заявил сегодня на брифинге глава ФАС Игорь Артемьев, первые предложения по изменению закона об иностранных инвестициях ведомство может предложить уже через две недели. Канал "Россия 24" вел прямую трансляцию. Артемьев также отметил, что по этому вопросу ФАС ведет чёткую и конструктивную работу с бизнесменами.

"Мы продолжаем дискуссии с сообществами инвесторов. Министерство экономического развития, которому принадлежит ключевая роль, также проводит большую работу. Продолжаются и встречи с инвесторами", - подчеркнул Артемьев.

ФАС сейчас занимается тем, что обрабатывает их предложения, уточнил глава ведомства. "Работа идет очень активно, поэтому через какое-то время, возможно, недели через две, мы сможем доложить о результатах", - сообщил глава ФАС.