Израильская пара выиграла 20 миллионов долларов

Три с половиной месяца ушло у супружеской пары в Израиле на то, чтобы заявить свои права на рекордный для этой страны лотерейный выигрыш – 74 миллиона шекелей или 20 миллионов долларов. Просто у счастливчиков не доходили руки до того, чтобы проверить комбинации цифр.

Три с половиной месяца ушло у супружеской пары в Израиле на то, чтобы заявить свои права на рекордный для этой страны лотерейный выигрыш. Просто у счастливчиков не доходили руки до того, чтобы проверить комбинации цифр. Заветный билет, который принес 74 миллиона шекелей или 20 миллионов долларов был погребён под 19 другими. Глава семейства удосужился разобрать этот завал лишь после того, как супруга заставила его сделать это, сообщает "Россия 24".

Выигрышный билет оказался последним из проверенных. На пресс-конференцию по поводу вручения приза пара явилась в масках. В Израиле это обычное явление – так победители лотерей стараются избежать назойливых просьб поделиться неожиданным богатством, в том числе из соображений безопасности.

"Билет просто лежал в кучке других, мы их не проверяли. Так что этот выигрыш состоялся благодаря моей жене. Если бы она не заставила меня проверить билеты, сам я этого так и не сделал бы", – рассказал новоиспеченный миллионер.