В результате падения в Мексике самолета погибли 6 человек

В спасательные службы поступили сообщения от очевидцев, которые видели, как самолет упал
По меньшей мере, 6 человек погибли в результате крушения в Мексике транспортного самолета Airbus A-300, который упал на территории северного города Монтеррей.

По меньшей мере, 6 человек погибли в результате крушения в Мексике транспортного самолета Airbus A-300, который упал на территории северного города Монтеррей. Как сообщили местные власти, лайнер упал во время захода на посадку в международный аэропорт. Они не исключили, что количество жертв катастрофы увеличится.

Несчастье произошло накануне ночью по местному времени. Самолет, принадлежащий компании "Аэротранспорте", совершавший рейс из Мехико, упал на улицу Монтеррея, ведущую к аэропорту. Лайнер пытался зайти на посадку, однако по невыясненным пока причинам, не смог ее осуществить и упал примерно в 1,5 километрах от посадочной полосы.

По плану полета лайнер должен был продолжить полет в Лос-Анджелес (США). Как сообщили представители авиатерминала в Монтеррее, с борта самолета не поступало сообщений о неполадках или возникшей нештатной ситуации. На месте падения уже обнаружены "черные ящики", которые предоставлены специалистам для изучения.

В настоящее время район крушения самолета оцеплен подразделениями армии и полиции, пожар локализован. Спасатели с помощью собак обследуют район падения, отыскивая возможные новые жертвы. Аэропорт в Монтеррее продолжает работу в штатном режиме. Его строения не пострадали в результате инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС.