Тема:

65 лет Победы 13 лет назад

В Москве стартует акция "Подвези ветерана"

Двое человек пострадали в автоаварии на съемках нового фильма Николаса Кейджа в центре Нью-Йорка
В четверг, 15 апреля, в Москве сегодня стартует необычная акция - "Подвези ветерана". До 15 мая молодые автомобилисты столицы на личных машинах будут подвозить фронтовиков в места проведения встреч ветеранов, на праздничные мероприятия и акции.

В четверг, 15 апреля, в Москве сегодня стартует необычная акция - "Подвези ветерана". До 15 мая молодые автомобилисты столицы на личных машинах будут подвозить фронтовиков в места проведения встреч ветеранов, на праздничные мероприятия и акции. Как сообщили в столичном комитете общественных связей, в акции примут участие члены общественной региональной организации "Молодежный союз автомобилистов" и представители "гоночного" движения столицы.

"Цель акции - обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах города Москвы на личном автотранспорте водителей, прошедших специальную подготовку и отбор,- отметили в комитете. - В праздничные дни, когда будет организовано множество мероприятий для фронтовиков, "автомобильная" молодежь столицы будет готова подвезти героев войны в любую точку города. Всего будет задействовано более ста машин".

Начиная с четверга, на сайте "Молодежного союза автомобилистов" можно будет узнать все подробности акции. Также заработает центр, куда смогут обратиться все автомобилисты, желающие принять участие в акции "Подвези ветерана". Телефон центра - (495) 231-19-37.

Примечательно, что в акции активно принимают участие любители неформальных ночных гонок - стритрейсеры - на автомобилях высокого класса. Они "выразили готовность помочь нашим ветеранам и этим проявить глубочайшее уважение к тем, кто сражался за Родину".

Во всех автомобилях-участниках акции будут звучать песни военных лет, а любители "погонять" планируют с максимальной аккуратностью и деликатностью отвозить представителей поколения победителей в назначенное место, сообщает ИТАР-ТАСС.