"Арсенал" почти лишился надежд на победу в чемпионате Англии

После проигрыша в минувшую среду команде "Тоттенхэм хотспур" знаменитый лондонский футбольный клуб "Арсенал" практически лишился надежд на победу в чемпионате Англии.

После проигрыша в минувшую среду команде "Тоттенхэм хотспур" знаменитый лондонский футбольный клуб "Арсенал" практически лишился надежд на победу в чемпионате Англии. Канониры потерпели поражение со счетом 1:2. Дэнни Роуз и Гэрет Бэйл на 10 и 47 минутах довели счет до 2:0 в пользу "Тоттенхэма", и лишь на 85 минуте встречи усилиями Никласа Бентнера гости сократили разрыв в счете.

Таким образом, после 34 сыгранных матчей у "Арсенала" остается 71 очко, и поражение в этой игре не позволило "Арсеналу" ни опередить, ни догнать чемпионов премьер-лиги трех последних лет клуб "Манчестер Юнайтед", у которого сейчас на два очка больше. Лидирует в чемпионате Англии лондонский клуб "Челси" с 77 очками.

С учетом того, что до конца чемпионата остается только четыре тура, часть футбольных экспертов сходится во мнении, что вся дальнейшая борьба за чемпионство развернется исключительно именно между "аристократами" и "манкунианцами", другие полагают, что уже ничто не помешает "Челси" выиграть нынешнее первенство, сообщает ИТАР-ТАСС.