В отношении челябинского милиционера-могильщика возбуждено уголовное дело

Подозреваемый Алексей Митаев уже уволен из органов внутренних дел. По собственному желанию. На следующий день после случившегося он написал явку с повинной. 15 января Ленинский районный суд Томска выдал санкцию на арест старшего сержанта.
Сотрудник милиции сбил насмерть пешехода, но не уехал с места преступления. Он выбрал более надежный способ скрыть содеянное: сбитый пешеход от полученных травм скончался на месте, а блюститель порядка решил просто закопать труп.

В Челябинске сотрудник милиции сбил насмерть пешехода, но не уехал с места преступления. Он выбрал более надежный способ скрыть содеянное: сбитый пешеход от полученных травм скончался на месте, а блюститель порядка решил просто закопать труп. С подробностями для "Вести ФМ" - корреспондент в Челябинске Ольга Щапина.

Щапина: Труп неизвестного мужчины был обнаружен накануне утром примерно в двухстах метрах от проезжей части автодороги ЧМЗ – поселок Каштак. Он был частично закопан. Верхняя одежда отсутствовала. Спустя некоторое время местные сыщики, совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД, задержали следователя районного отдела милиции. Задержанный уже дал признательные показания.
25-летний следователь рассказал, что ДТП произошло в ночь с 6 на 7 апреля. В Челябинске на дороге, ведущей в поселок Каштак, он сбил на машине 38-летнего мужчину. Пешеход от полученных травм скончался. Чтобы скрыть следы преступления, следователь снял с погибшего всю верхнюю одежду и забрал документы, удостоверяющие личность, надеясь, что так его будет труднее опознать. Затем он оттащил тело погибшего в лес и попытался закопать.

По данному факту Следственным комитетом по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".