Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира WTA

Фото EPA

Россиянка Вера Звонарева вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 700 тысяч долларов, который проходит в городе Чарльстоне (США, штат Южная Каролина).

В полуфинальном матче Звонарева, "посеянная" на турнире под седьмым номером, выиграла у "первой ракетки" соревнований датчанки Каролин Возняцки. При счете 5:2 в пользу Веры Звонаревой датчанка отказалась от борьбы из-за травмы.

В предыдущем гейме Каролин Возняцки подвернула ногу, после медицинского тайм-аута она продолжила поединок, но через несколько минут снялась с соревнований.

В финале Вера Звонарева встретится с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия, 4) - Даниэла Гантухова (Словакия, 8), сообщает ИТАР-ТАСС.