В организации взрыва в общежитии мигрантов подозреваются скинхеды

Члены группировки - молодые рабочие и учащиеся - были задержаны в 2002 году после жестокого избиения уроженца Таджикистана, которому они нанесли 18 ножевых ранений
В организации взрывов в общежитии трудовых мигрантов подозреваются члены неформальных молодежных националистических группировок, так называемые скинхеды. Нападавших было двое.

В организации взрывов в общежитии трудовых мигрантов подозреваются члены неформальных молодежных националистических группировок, так называемые скинхеды. "Нападавших было двое. Это молодые люди крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками. Они бросили в окна общежития по одному взрывному устройству, после чего скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье в Северо-Западном административном округе Москвы было совершено нападение на трудовых мигрантов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в одноэтажном строении, расположенном по адресу: улица Фабрициуса, дом 2, жилищно-коммунальными службами было оборудовано временное общежитие для проживания трудовых мигрантов, работающих на территории округа дворниками. Неизвестные забросали это помещение самодельными взрывными устройствами.

По предварительным данным, пострадавшие в результате взрыва - выходцы из Таджикистана. Все они госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии, еще двое - в состоянии средней тяжести. У пострадавших тяжелая контузия, а также множественные ожоги.

Мощность взрывных устройств составляла до килограмма в тротиловом эквиваленте. По словам источника, ранее по оперативной линии в службы по борьбе с экстремизмом была получена информация о том, что скинхеды готовят подобное нападение, однако выяснить место и время нападения для его предотвращения не удалось. Тем не менее, по словам источника, полученная информация поможет в раскрытии этого преступления. Он выразил надежду, что организаторы взрыва вскоре будут задержаны, сообщает агентство "Интерфакс".