Крушение вертолета США в Ираке: один человек погиб, три ранены

Один американский военнослужащий погиб и трое получили ранения в результате крушения вертолета ВВС США в Ираке. Катастрофа произошла в субботу вечером вблизи Тикрита, в 180 километрах к северу от Багдада, родного города бывшего иракского лидера Саддама Хусейна.

Один американский военнослужащий погиб и трое получили ранения в результате крушения вертолета ВВС США в Ираке. Как сообщили представители американского командования, катастрофа произошла в субботу вечером вблизи Тикрита, в 180 километрах к северу от Багдада, родного города бывшего иракского лидера Саддама Хусейна.

В настоящее время идет расследование случившегося, однако признаков того, что винтокрылая машина была сбита боевиками, нет. Согласно некоторым данным, вертолет осуществлял полет в плохих погодных условиях - в момент инцидента шел проливной дождь с сильными порывами ветра.

Наиболее крупная катастрофа такого рода произошла в Ираке 26 января 2005 года. Вертолет CH-53 Sea Stallion ВВС США рухнул близ города Рутба, расположенного в 350 километрах к западу от Багдада, унеся жизни 31 морского пехотинца. По заявлению руководства Пентагона, причиной крушения стали неблагоприятные погодные условия, напоминает ИТАР-ТАСС.