"Спартак" не справился с "Сатурном"

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Программа шестого тура чемпионата России по футболу продолжилась в Раменском. Подмосковный "Сатурн" принимал "Спартак". Матч завершился нулевой ничьей.

Программа шестого тура чемпионата России по футболу продолжилась в Раменском. Подмосковный "Сатурн" принимал "Спартак". Матч завершился нулевой ничьей.

"Спартак" неудачно играет в Раменском. Последний раз "красно-белые" побеждали здесь в чемпионате страны девять лет назад. Неприятная для самого титулованного клуба России традиция продолжилась. "Спартак" снова не смог выиграть у "инопланетян".

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей, но спартаковцы не создали ничего серьезного у ворот Антонина Кински. Единственный момент был у Веллитона, пробившего с линии вратарской выше ворот. В конце первого тайма защитник "Сатурна" Зелао мог открыть счет, но вместо того, чтобы пробить головой, он ударил ногой и сделал это неудачно.

После перерыва игра была более ровной. А если судить по моментам, то "Сатурн" мог пару-тройку раз изменить счет в свою пользу. На 53-й минуте Руслан Нахушев, а потом Зелао били в упор, но превосходно сыграл вратарь "Спартака" Сослан Джанаев. На 87-й минуте спартаковский голкипер отразил опаснейший удар Алексея Иванова. В уже добавленное судьей время мощный удар со штрафного нанес Андрей Каряка, но снова хорош был Джанаев. В итоге 0:0, результат не удовлетворивший обе стороны. "Сатурн" по прежнему имеет ноль в графе победы, а "Спартак" упустил возможность приблизиться к лидерам.