Владимир Путин: отечественная медицина всегда была сильна своими традициями

Профессия врача в России всегда пользовалась огромным почетом и уважением, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на торжественной церемонии награждения победителей девятого Всероссийского конкурса "Лучший врач года". Канал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

В московском Международном доме музыки проходит торжественная церемония награждения победителей девятого Всероссийского конкурса "Лучший врач года". Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию. В своем вступительном слове премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что профессия врача в России всегда пользовалась огромным почетом и уважением.

"Сегодня будут названы имена тех, кто своим трудом, талантом сумел добиться значимого яркого результата в такой нужной профессии. Тех, для кого лечение людей – это истинное призвание и для многих просто священный долг, кто ежедневно выполняет свою гуманитарную миссию и работает с полной отдачей", – отметил премьер.

По словам Владимира Путина, отечественная медицина всегда была сильна своими традициями, и подвижничеством, истинным служением людям, обществу. Именно поэтому профессия врача в России всегда пользовалась огромным почетом и уважением, констатировал премьер.

"Так было всегда, но особенно это проявлялось на крутых переломах истории. И сегодня в преддверии 65-летия победы в Великой Отечественной войне нельзя не вспомнить об этом", – заключил Владимир Путин.