Объявлен тендер на создание нового сайта Госдумы

Государственная дума России на сайте госзакупок объявила тендер на создание нового официального сайта нижней палаты парламента. Специалисты, которые возьмутся за создание этого сайта, могут рассчитывать на выделение для этих целей семи миллионов рублей.

Государственная дума России на сайте госзакупок объявила тендер на создание нового официального сайта нижней палаты парламента. Специалисты, которые возьмутся за создание этого сайта, могут рассчитывать на выделение для этих целей семи миллионов рублей. В эфире радио "Вести ФМ" обсудим эту тему с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Копковым.

"Вести ФМ": Сергей Александрович, здравствуйте! Почему вам вдруг не понравился старый сайт, и что вы рассчитываете получить от нового?

Копков: Он не понравился не только мне, но и большинству депутатов, мне кажется, что он должен быть более информационным, в нем должно быть больше информации и о работе каждого депутата в Государственной думе. А именно о наличии людей в зале, ходят ли люди на свои рабочие места. О депутатских законодательных инициативах. И о работе в регионах каждого депутата, каждой фракции.

"Вести ФМ": Получается, что старый сайт не мог предоставлять таких услуг?

Копков: Старый сайт носил больше статистической информации, это была большая база данных по Государственной думе. Этот больше должен быть таким большим информационным порталом по деятельности нижней палаты парламента.

"Вести ФМ": А не слишком ли крупная сумма выделяется - 7 миллионов рублей для создания нового сайта?

Копков: По расценкам больших интернет-компаний для такой задачи, я не думаю, что это слишком большая сумма.

"Вести ФМ": В течение какого времени вы рассчитываете его сделать?

Копков: Я думаю, что к началу следующего года сайт вполне может быть готов.

Комментарий Сергея Копкова относительно нового сайта Госдумы слушайте в аудиофале

Читайте также по теме:

Антон Меркуров: семь миллионов способны приблизить сайт Госдумы к идеалу