Тема:

Под Тверью упал МиГ 20 лет назад

В Тверской области разбился МиГ-31

В Тверской области разбился МиГ-31
В Тверской области потерпел аварию истребитель МиГ-31 Минобороны России. Оба пилота катапультировались. В настоящее время ведется их поиск. По предварительным данным, причиной падения стал пожар в одном из двигателей.
В Тверской области потерпел аварию истребитель МиГ-31 Минобороны России, сообщили РИА "Новости" в МЧС России. Оба пилота катапультировались. Ведется их поиск, сообщили в МЧС.

Инцидент произошел в 14.54 мск в Старицком районе вблизи деревни Боровая. По предварительным данным, пожар в одном из двигателей стал причиной неуправляемого падения самолета.

На месте падения истребителя жертв и разрушений нет.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, самолет совершал облет после ремонта, который был сделан на одном из авиазаводов Ржева. В полете сработал речевой сигнализатор, сообщивший о пожаре правого двигателя.

"Экипаж сделал все возможное, чтобы спасти машину. На высоте 150 метров при скорости 350 километров в час руководитель полетов дал команду на катапультирование. После приземления пилотов сработала система аварийного поиска экипажа "Комар", - сказал Дробышевский.