Тема:

Под Тверью упал МиГ 20 лет назад

Спасатели нашли экипаж потерпевшего аварию истребителя

Спасатели нашли экипаж потерпевшего аварию истребителя
Спасатели обнаружили экипаж потерпевшего аварию в Тверской области самолета МиГ-31 и на вертолете доставили пилотов в город Ржев. Летчики сейчас проходят медицинское обследование. На месте падения самолета жертв и разрушений нет.
Спасатели обнаружили экипаж потерпевшего аварию в Тверской области самолета МиГ-31 и на вертолете доставили пилотов в город Ржев. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский. По его словам, летчики сейчас проходят медицинское обследование.

"На месте падения самолета жертв и разрушений нет. Комиссия Минобороны приступает к расследованию причин аварии", - сказал Александр Дробышевский.

Самолет МиГ-31 потерпел аварию во вторник в 14.54 мск в районе поселка Боровая Старицкого района Тверской области. Летчики успели катапультироваться.

Как сообщает "Интерфакс", в течение ближайшего часа в Тверскую область вылетает комиссия Главного штаба ВВС для расследования причин происшествия.

МиГ-31 - истребитель-перехватчик, двухместный сверхзвуковой самолет. Серийный выпуск начался в 1978 году. Самолет способен развивать скорость до 3 тысяч километров в час на больших высотах.