Тема:

Извержение вулкана 11 месяцев назад

В Америке тоже страдают от вулкана

От извержения вулкана в Исландии страдают не только в Европе. Десятки тысяч человек коротают бесконечные часы ожидания в аэровокзалах по всему миру. В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке люди вынуждены спать на раскладушках и питаться бутербродами.

От извержения вулкана в Исландии страдают не только в Европе. Десятки тысяч человек коротают бесконечные часы ожидания в аэровокзалах по всему миру. В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке люди вынуждены спать на раскладушках и питаться бутербродами, сообщает "Россия 24".

Англичанин Энди Митчелл говорит: "Всё не так плохо, могло быть хуже. Все уже действительно сдружились, пытаются друг другу помочь, выручить. Теперь у нас есть раскладушки, не слишком удобно, конечно, но всё-таки лучше, чем на полу. И Красный Крест дал нам одеяла. Американцы молодцы, помогают, как могут.Но лучше, конечно, вернуться домой, в Англию.

"Мы здесь в терминале делимся друг с другом самым необходимым. Многие жители Нью-Йорка приносят нам влажные салфетки, воду, еду. Это здорово, спасибо им!" – рассказала англичанка Эмили Эдвардс.