Тема:

Продажи iPhone 4 в России 13 лет назад

Новую модель iPhone окружает куча слухов. "Хай-тек" с Григорием Шабановым

Интернет-издание Gizmodo на днях устроило информационный взрыв среди всех поклонников гаджетов Apple. На портале появилась информация, что некий сотрудник компании неосмотрительно забыл в пивном баре новую модель iPhone, замаскированную под iPhone 3GS.

Интернет-издание Gizmodo на днях устроило информационный взрыв среди всех поклонников гаджетов Apple. На портале появилась информация, что некий сотрудник компании неосмотрительно забыл в пивном баре новую модель iPhone, замаскированную под iPhone 3GS. Какую должность занимает нерадивый яблочник, и каким образом у него оказался засекреченный телефон - неизвестно. Однако в интернет уже попали фотографии новой модели. Правда, насколько они соответствуют действительности, мы сможем понять только в июне, когда состоится официальная презентация.

Сейчас новую модель смартфона Apple как всегда окружает куча слухов. Одни говорят, что настоящее название аппарата - iPhone HD, другие - iPhone 4G. Немного приподнимает завесу тайны все тот же техноблог Gizmodo, его авторы якобы выкупили пропавшую новинку (боюсь даже представить, за какую сумму) и уже успели ее покрутить в руках. Правда, включить и хорошенько поюзать девайс им, увы, не удалось - аппарат не загрузился. Но настоящему технофилу это и не обязательно, чтобы сделать предварительные выводы. А они таковы.

Новый iPhone оснащен веб-камерой, а значит, можно совершать видеозвонки. Обычная камера улучшена: увеличелись линзы и появилась вспышка. Как в iPad, вместо обычной SIM-карты используется Micro-SIM. Разрешение дисплея, к сожалению, установить не удалось, а жаль, ведь в предыдущих моделях оно не блистало. Сейчас, предположительно, речь идет о 960 на 640 пикселей – как видим, по сравнению обычным iPhone это в два раза больше. Зато физически диагональ стала меньше, и лично мне в таком случае непонятна суть этих изменений. Что наталкивает на мысль о возможной "утке", тем более в Apple частенько грешат нетрадиционными методами пиара.

Впрочем, как я уже сказал, ждать сермяжной правды осталось недолго - в июне состоится официальная премьера, после которой станет понятно, имела ли место утечка, или яблочники лишь подогревали интерес к своему продукту.

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"