Тема:

Визит Медведева на Украину 13 лет назад

Янукович: встреча в Харькове была насыщенной и результативной

Встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева еще раз подтвердила последовательность взятого Украиной курса на нормализацию отношений с Российской Федерацией, заявил президент Украины.

Встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева еще раз подтвердила последовательность взятого Украиной курса на нормализацию отношений с Российской Федерацией, заявил президент Украины. Его заявление распространила в среду пресс-служба президента, особо подчеркнув тот факт, что нынешний российско-украинский саммит стал четвертым за последние два месяца.

"Встреча в Харькове, как и предыдущие, была насыщенной и результативной, в частности, прошли важные переговоры по широкому кругу вопросов украинско-российской повестки дня. Говорили и о политическом взаимодействии, и об экономике, и о гуманитарных вопросах", – отметил президент Украины.

Он подчеркнул, что стороны нашли взаимопонимание и по вопросу снижения цены на газ. Как сказал Виктор Янукович, достигнутые газовые договоренности дают Украине 10 лет передышки, чтобы подготовить страну к переходу на мировые цены, сообщает ИТАР-ТАСС.

21 апреля стало историческим днем в отношениях России и Украины. Визит Дмитрия Медведева в Харьков принес сразу несколько договоренностей по самым наболевшим вопросам. Черноморский флот останется в Севастополе после 2017 года минимум на 25 лет. А Киев получит большую скидку на российский газ.