Американские фондовые рынки закрылись без существенных изменений

Обвинения, кажется, даже на руку Goldman Sachs
Значительных изменений по итогам торгов, которые были проведены в среду на ведущих американских фондовых площадках, не отмечено. Индекс Dow Jones по окончании торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже вырос на 7,86 пункта до отметки 11124,92 пункта.

Значительных изменений по итогам торгов, которые были проведены в среду на ведущих американских фондовых площадках, не отмечено. Индекс Dow Jones, ведущий показатель деловой активности в стране, по окончании торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже вырос на 7,86 пункта (0,07 процента) до отметки 11124,92 пункта. Индекс S&P-500 снизился на 1,23 пункта (0,1 процента) до 1205,24 пункта, композитный индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 4,30 пункта (0,17 процента) до 2504,61 пункта.

По мнению аналитиков, на фондовый рынок в целом позитивное влияние оказали финансовые новости из ряда крупных американских компаний. В частности, компьютерный гигант Apple объявил о том, что его чистая прибыль за последний квартал подскочила сразу на 90 процентов за счет продажи смартфонов iPhone. В свою, аэрокосмическая корпорация Boeing хоть и объявила о том, что ее прибыль снизилась почти на 15 процентов, заверила своих клиентов в том, что собирается в срок осуществить поставку своего нового самолета - Boeing-787, которая назначена на конец нынешнего года.

Цены на нефть по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже в среду снизились на 17 центов и остановились на отметке 83,67 доллара за баррель. По мнению экспертов, снижение связано с новыми данными о состоянии коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в стране, которые содержатся в еженедельном докладе министерства энергетики США. По оценкам минэнерго, запасы черного золота за минувшую неделю заметно увеличились и составили 355,9 миллиона баррелей. Это позволяет сделать вывод, что нехватки нефти, которая позволит подтолкнуть цены вверх, в ближайшей перспективе не предвидится, сообщает ИТАР-ТАСС.