Исламисты угрожают создателям мультсериала South Park

Исламские боевики угрожают расправой создателям знаменитого мультсериала South Park. После того, как в одной из последних серий мультфильма появилась фигура пророка Мухаммеда, его создатели Трей Паркер и Мэтт Стоун получили письмо недвусмысленного содержания.

Исламские боевики угрожают расправой создателям знаменитого мультсериала South Park. После того, как в одной из последних серий мультфильма появилась фигура пророка Мухаммеда, его создатели Трей Паркер и Мэтт Стоун получили письмо недвусмысленного содержания. В письме, размещённом на одном из экстремистских сайтов, была размещена фотография убитого голландского режиссёра Тео Ван Гога с подписью: "Вы можете закончить также".

Авторы письма указали все адреса, по которым можно найти создателей сериала, вплоть до домашних. Назрел ещё один скандал наподобие того, что разразился после публикации в одной из датских газет карикатуры на пророка Мухаммеда. Её автор вынужден жить под постоянной охраной, отбиваясь от нападок религиозных фанатиков, напоминает "Россия 24".