Тема:

65 лет Победы 13 лет назад

Юбилейные медали к 65-летию Победы вручат в Нью-Йорке

За океаном постепенно расплачиваются с долгами. 8 крупнейших банков США уже полностью выплатили долги плюс проценты, которые принесли властям немалую прибыль. В июне Morgan Stanley вернул правительству 10 миллиардов долларов.
Юбилейные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." будут вручены в пятницу в Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке ветеранам, воевавшим как в Красной Армии, так и в Вооруженных силах США, в том числе участникам исторической встречи на Эльбе и морякам морских конвоев.

Юбилейные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." будут вручены в пятницу в Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке ветеранам, воевавшим как в Красной Армии, так и в Вооруженных силах США, в том числе участникам исторической встречи на Эльбе и морякам, принимавшим участие в Северном и Южном морских конвоях.

На торжественную церемонию вручения наград приглашены около 100 ветеранов, а также члены их семей. По завершении церемонии состоится концерт учеников средней школы при Постоянном представительстве РФ при ООН.

Юбилейные медали к 65-летию Победы вручены уже более чем двум тысячам ветеранов, проживающим в северо-восточных штатах США, в том числе в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании, Массачусетсе, Коннектикуте, Род-Айленде. По сведениям российских дипломатов, в консульском округе диппредставительства РФ в Нью-Йорке проживают более трех тысяч ветеранов и инвалидов войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, сообщает ИТАР-ТАСС.