Американский фондовый рынок продемонстрировал заметный рост

Обвинения, кажется, даже на руку Goldman Sachs
Заметный рост продемонстрировал в пятницу фондовый рынок США. Индекс Dow Jones по окончании торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже поднялся на 69,99 пункта до 11.204,28 пункта.

Заметный рост продемонстрировал в пятницу фондовый рынок США. Индекс Dow Jones, ведущий показатель деловой активности в стране, по окончании торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже поднялся на 69,99 пункта (0,63 процента) до 11.204,28 пункта. Индекс S&P-500 вырос на 8,61 пункта (0,71 процента) до 1.217,28 пункта, композитный индекс электронной биржи NASDAQ увеличился на 11,08 пункта (0,44 процента) до 2.530,15 пункта.

По мнению экспертов, на ситуации на фондовом рынке положительно сказались новости с рынка недвижимости. По оценкам министерства торговли США, в марте текущего года объем продаж новых домов подскочил сразу на 27 процентов, что стало самым резким увеличением данного показателя за последние 47 лет. Кроме того, Национальная ассоциация риэлторов сообщила о том, что и продажи вторичного жилья в марте также увеличились. Специалисты, впрочем, склонны связывать эту тенденцию не с неожиданным скачком покупательской активности жителей Соединенных Штатов, а с завершением в конце текущего месяца программы налоговых послаблений для покупателей недвижимости, которую осуществляет администрация США.

На фоне благоприятной ситуации на рынке недвижимости и роста фондовых бирж вверх пошли и цены на нефть. По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже цена барреля черного золота поднялась на 1,42 доллара и достигла отметки 85,12 доллара, сообщает ИТАР-ТАСС.