Хакер украл у Facebook 1,5 миллиона имен и паролей

Российский хакер украл в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) около полутора миллионов имен и паролей пользователей. Как сообщает ABC News, злоумышленник под ником kirrlos попытался заработать на продаже учетных записей по более низкой цене, чем стоит официальная регистрация.

Российский хакер украл в социальной сети Facebook (запрещена в РФ) около полутора миллионов имен и паролей пользователей. Как сообщает ABC News, злоумышленник под ником kirrlos попытался заработать на продаже учетных записей по более низкой цене, чем стоит официальная регистрация. К этому моменту ему уже удалось пристроить около 700 тысяч чужих имен.

Представители Facebook сейчас пытаются заблокировать учетные записи, которые хакер выставил на продажу. На сайте разместили дополнительную информацию для пользователей, каким образом уберечь свои личные данные, передает телеканал "Россия 24".

Facebook – одна из самых популярных социальных сетей в мире. Сейчас в ней зарегистрированы более 400 миллионов пользователей.