В центре Москвы столкнулись 7 машин

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу в центре Москвы. Около 12:20 на Садово-Спасской улице столкнулись сразу 7 автомобилей.

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу в центре Москвы. Около 12:20 на Садово-Спасской улице столкнулись сразу 7 автомобилей. В результате аварии три человека получили ранения.

Пользователь "Мобильного репортера" Патруль прислал фото и видео аварии, а также представил свое описание происшествия: "На Садовом кольце на пересечении с проспектом Академика Сахарова произошло серьёзное ДТП. В общей сложности пострадало 7 автомобилей. Как выяснилось позднее, автомобиль Honda Civic двигался по внутренней части Садового кольца в направлении площади Красных ворот. На пересечении с проспектом Сахарова когда загорелся запрещающий сигнал светофора, водитель все же решил проскочить перекресток. В этот момент перед ним справа выехала женщина на Hyundai Matrix, в результате машины столкнулись. После удара автомобиль Honda развернуло на 180 градусов, и он вылетел на встречную полосу, где остановился поток транспорта, двигавшийся в сторону проспекта Мира. Там неуправляемая Honda протаранила сначала Opel Zafira, а затем еще несколько автомобилей.

В результате ДТП автомобили получили существенные повреждения. Сотрудники ДПС, дежурившие на перекрестке, эвакуировали аварийный транспорт для дальнейшего разбирательства. По счастливой случайности в данном ДТП никто серьёзно не пострадал. От серьёзных травм участников спасли сработавшие подушки безопасности. Некоторые из находившихся в машинах получили ушибы и ссадины, но от медицинской помощи они отказались".