В Чувашии психически больной застрелил священника

29 марта в Московском метрополитене на станациях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) прогремели два взрыва. 38 человек погибли, еще 64 были ранены
В одном из сел Чувашии был обнаружен труп священнослужителя с огнестрельными ранениями. Подозреваемый в убийстве священника в Чувашии является инвалидом второй группы по психическому заболеванию.

Труп священнослужителя с огнестрельными ранениями в области груди был обнаружен в одном из сел Чувашии 24 апреля. Тело 46-летнего отца Анатолия было найдено около 16:00 по московскому времени в селе Янтиково Чувашии на территории церкви, рядом с ней. У убитого остались шесть детей и жена. Священник служил в церкви с 1994 года.

Подозреваемый в убийстве священника отца Анатолия в селе Янтиково Яльчикского района Чувашии состоит на учете у психиатра, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по республике. "Он является инвалидом второй группы по психическому заболеванию", - сказали "Интерфаксу" в СКП.  Батыревский межрайонный следственный отдел СКП по ЧР возбудил уголовное дело, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники СКП и органов внутренних дел. Назначена судебная экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

19 ноября 2009 года в храме апостола Фомы в Москве был застрелен священник отец Даниил (Сысоев). Отец Даниил был известен как активный православный миссионер. У него остались жена и трое детей.