Встреча двух "Спартаков" завершилась нулевой ничьей

Седьмой тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в "Лужниках". Московский "Спартак" принимал одноклубников из Нальчика. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Нальчикский "Спартак", прибывший в столицу в качестве одного из лидеров, довольно уверенно начал встречу. Гости сковали игру москвичей в центре поля, навязали подопечным Валерия Карпина неспешную игру. Гости не забывали и о воротах Сослана Джанаева. Но однажды - на 25-й минуте - увлеклись атакой и пропустили контрвыпад московских спартаковцев. Ибсон перехватил мяч и бросил в отрыв Веллитона. Роману Концедалову пришлось остановить бразильца ценой нарушения правил, которое арбитр Николай Иванов расценил, как фол последней надежды. Так в середине первого тайма гости остались в меньшинстве.

Но московский "Спартак" не извлек особых выгод из численного преимущества. Хозяева поля владели мячом, но опасных моментов у ворот Отто Фредрикссона было создано всего два. Сначала Веллитон едва не наказал вратаря и защитника гостей Миодрага Джудовича за несогласованные действия. Затем Жано Ананидзе бил штрафной в обвод стенки, Фредрикссон в броске достал мяч. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В перерыве Валерий Карпин произвел замену - полузащитника Ибсона заменил форвард Ари. Но особой остроты действиям спартаковской атаке эта перестановка не придала. Более того, в середине второго тайма гости были очень близки к тому, чтобы забить. Давид Сирадзе дважды бил в упор после подачи углового. С первым ударом справился Джанаев, второй пришелся в защитника Марека Сухи.

Лишь после этого тревожного звонка спартаковцы Москвы усилили натиск. Ударов по воротам Фредрикссона было нанесено немало, но голевым можно назвать разве что один момент. Фредрикссон парировал удар Сабитова, Ананидзе добивал и попал в перекладину. Встреча завершилась с тем же счетом, что и началась.

Нальчикский "Спартак", деливший первое место с ЦСКА, снова вышел в единоличные лидеры. Нальчане не проиграли еще ни одной встречи. Московский "Спартак" второй раз подряд сыграл вничью 0:0, чем испортил настроение своим болельщикам.