Кубок Стэнли. Фролов освободился для сборной

Состоялись два матча Кубка Стэнли, в которых определился очередной четвертьфиналист. "Ванкувер Кэнакс" сумел выиграть на чужом льду у "Лос-Анджелеса" шестой матч и всю серию. В составе "королей" отличился россиянин Александр Фролов, который может сыграть за российскую сборную на чемпионате мира.

В Национальной хоккейной лиге состоялись ещё два матча Кубка Стэнли, в которых определился очередной четвертьфиналист. "Ванкувер Кэнакс" сумел выиграть на чужом льду у "Лос-Анджелес Кингз" шестой матч и всю серию. В составе "королей" отличился российский форвард Александр Фролов, который, впрочем, может теперь вместо клуба сыграть за сборную России на чемпионате мира в Германии.

Матч в Лос-Анджелесе начался для Фролова и его команды более чем успешно: после первого тайма "Кингз" вели 1:0 именно после гола Александра. И даже когда Бернье счёт сравнял, Даути снова вывел "королей" вперёд. Но третий период всё изменил. Сначала Биекса вновь восстановил равновесие, а затем на льду солировали шведы из "Ванкувера".

Самуэльссон и Хенрик Седин выдали роскошные пасы Даниэлю Седину, который вывел "Кэнакс" вперёд. А когда шла 58-я минута встречи, хозяева помчались отыгрываться, заменили вратаря на шестого игрока, но... получили гол в свои ворота. На исходе встречи отличился Берроуз. Счёт в матче совпал со счётом серии – 4:2 в пользу "Ванкувер Кэнакс".

А вот серия между клубами "Детройт Рэд Уингз" и "Финикс Койотс" продолжается. Счёт там равный – 3:3. Очередную игру выиграли "койоты", причём они разгромили "красные крылья" на их льду – 5:2.

Для российских болельщиков не очень понятно, за кого здесь болеть. С одной стороны, за "крылышки" играет ведущий нападающий сборной страны и главный джентльмен НХЛ Павел Дацюк. Он, к слову, отличился точным пасом в отчётной игре. С другой, ведущий голкипер "Финикса" Илья Брызгалов тоже очень пригодился бы нашей национальной команде на чемпионате мира в Германии. Вратарь отбил 31 из 33-х бросков по воротам "койотов", чем очень помог своему клубу сравнять счёт в серии. Теперь, после седьмой серии захватывающего противостояния, кто-то из наших легионеров сможет усилить сборную Вячеслава Быкова.

Напомним, что ранее возможность присоединиться к национальной команде получили Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Дэвилз") и Антон Волченков ("Оттава Сенаторз"). Их клубы проиграли, соответственно, "Филадельфии Флайерз" и "Питтсбург Пингвинз"