Дума рассматривает вопрос о ратификации соглашений с Украиной

Госдума ратифицировала российско-украинское Соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму  после 2017 года на 25 лет. За документ проголосовали 410 парламентариев из  439, зарегистрированных для участия в заседании Госдумы
Парламенты России и Украины приступают к вопросу о ратификации Договора о базе Черноморского флота в Крыму. Президенты договорились продлить срок пребывания российских кораблей на 25 лет.

Парламенты России и Украины приступают к вопросу о ратификации Договора о базе Черноморского флота в Крыму.  Президенты договорились продлить срок пребывания российских кораблей на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает срок действия нынешнего соглашения. Российские парламентарии ради нового договора собрались на внеочередное заседание.

Прямую трансляцию ведут канал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Между тем в украинской Раде о российском флоте в Крыму идут споры. Оппозиция пригрозила сорвать заседание. Пока действия разворачиваются по привычной схеме. Представители блока Юлии Тимошенко пытаются подобраться к трибуне, чтобы захватить ее. Представители Партии регионов трибуну охраняют.