На Украине арестован российский вор в законе Дед Хасан

Вор в законе Аслан Усоян, известный под кличкой Дед Хасан, задержан сотрудниками МВД Украины. Его арестовали в аэропорту Борисполя. Как оказалось, криминальный авторитет прибыл на Украину по поддельным документам.

Вор в законе Аслан Усоян, известный под кличкой Дед Хасан, задержан сотрудниками МВД Украины. Его арестовали в аэропорту Борисполя. Как оказалось, криминальный авторитет прибыл на Украину по поддельным документам, сообщает "Россия 24".

Вора в законе задержали за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины, куда Дед Хасан приехал, как считают оперативники, для разрешения спора между армянскими преступными группировками.

73-летний Аслан Усоян, как отмечают источники в правоохранительных органах, был задержан сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины 26 апреля около 23 часов. Задержанному, в соответствии с украинскими законами, грозит депортация в Россию и запрет на въезд на территорию Украины на 5 лет. По данным российского бюро Интерпола, Усоян не числился в международном розыске.

После смерти Вячеслава Иванькова, криминального авторитета по кличке Япончик, его место на криминальном Олимпе занял курд Аслан Усоян. Именно он занимался похоронами Иванькова на Ваганьковском кладбище. На кладбище, куда был временно закрыт доступ посторонним посетителям, присутствовало около 400 человек. Среди многочисленных венков, с надписями "от братвы", покрывших могилу Иванькова особо выделялся венок с надписью: "Дорогому брату от дедушки Хасана".