В Китае казнен убийца школьников

В Китае казнён мужчина, убивший восьмерых детей в южнокитайском городе Наньпин (восточная провинция Фуцзян). 23 марта этого года убийца встал у входа в экспериментальную начальную школу и устроил резню, напав на 13 детей.

В Китае казнён мужчина, убивший восьмерых детей в южнокитайском городе Наньпин (восточная провинция Фуцзян). 23 марта этого года убийца встал у входа в экспериментальную начальную школу и устроил резню, напав на 13 детей. Шестеро детей погибли на месте, затем в госпитале скончались ещё двое школьников из семи получивших ранения.

Убийцей оказался врач, работавший ранее в местной больнице и уволенный из-за проблем с психикой. Свидетели происшествия сообщили полиции, что накануне он заявил о том, что намерен совершить самоубийство, однако не хочет уходить из жизни в одиночестве.

Суд признал 32-летнего бывшего квартального врача Чжэн Миньшэн вменяемым и приговорил его к смертной казни. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Синьхуа", 28 апреля 2010 года приговор вступил в силу.