Медведеву устроили королевский прием

"Ввод газопровода позволит не только удовлетворить потребности Дании в газе, но и сохранит для нее роль экспортера газа в другие европейские страны", - заявил Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана дали прием в честь Ее Величества королевы Дании Маргрете II и принца-консорта Хенрика. Ужин был накрыт в ресторане "Нимб".

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана дали прием в честь Ее Величества королевы Дании Маргрете II и принца-консорта Хенрика. Ужин был накрыт в ресторане "Нимб". На прием пришли члены официальной российской делегации, а также члены датской королевской семьи, представители министерств и парламента Дании.

Меню торжественного приема в основном составляли блюда из русских продуктов. Так, предлагались волован с сахалинской красной икрой, русские соленья, мильфей из сахалинского краба с авокадо и лаймом, канапе с дальневосточной корюшкой, вяленая дальневосточная корюшка, канапе с салом и маринованным огурчиком на ржаном хлебе, холодец из русских раков, а также дальневосточная корюшка на гриле с соусом из красной икры. На десерт можно было попробовать, например, кремболь с яблоком, английским соусом и мятой, русский шоколад, сорбе из лайма с русской водкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нимб" - один из лучших ресторанов Копенгагена, названный в честь семьи-хозяйки заведения. Экзотический мавританский фасад ресторана - одна из визитных карточек Копенгагена.