Захват заложников произошел в Усолье-Сибирском

Захват заложников произошел в Усолье-Сибирском
Сегодня в городе Усолье-Сибирское произошел, по неофициальной информации, захват заложников.

Сегодня в городе Усолье-Сибирское произошел, по неофициальной информации, захват заложников. А по первым официальным данным – попытка захвата.

Заложниками стали сотрудники Следственного комитета и городской прокуратуры, которые были на рабочем месте, когда в здание вошел мужчина с гранатой. Он находится в состоянии алкогольного опьянения. Его личность установлена.

Как сообщил нашей программе представитель оперативного штаба в Иркутской области, это 40-летний Игорь Голубев. В настоящее время он блокирован сотрудниками органов внутренних дел, с ним ведутся переговоры или, говоря официальным языком, "принимаются меры к склонению Голубева к добровольному отказу от дальнейших противоправных действий".

Как сообщают по телефону местные жители, сейчас Голубев вышел из здания и ходит вокруг него. О происшествии проинформированы губернатор, главный федеральный инспектор по Иркутской области, руководство национального антитеррористического комитета. "Вести" следят за ситуацией. На место выехала съемочная группа.