Газзаева не хотят выгонять из киевского "Динамо"

Российский тренер Валерий Газзаев продолжит работу в киевском "Динамо", даже в том случае, если команда не станет чемпионом Украины. Такое заявление сделал президент киевлян Игорь Суркис, поддержав Валерия Газзаева после гостевого поражения "Динамо" от "Карпат" (0:1).

Российский тренер Валерий Газзаев продолжит работу в киевском "Динамо", даже в том случае, если команда не станет чемпионом Украины. Такое заявление сделал президент киевлян Игорь Суркис, поддержав Валерия Газзаева после гостевого поражения "Динамо" от "Карпат" (0:1). Неудача во Львове осложнила борьбу подопечных Валерия Газаева за "золото". Сейчас в чемпионате Украины лидирует "Шахтер", который имеет после 27 матчей 68 очков, тогда как "Динамо" отстает от горняков на 3 очка.

"Я доволен работой главного тренера, полностью ему доверяю. Он будет продолжать тренировать команду. У меня нет никаких оснований думать о смене тренера, - приводит слова Игоря Суркиса turnir.com.ua. - Вне зависимости от того, какое место в чемпионате займет "Динамо", Газзаев останется у нас. Он будет продолжать делать команду".

Кроме того, президент киевского "Динамо" дал отповедь экс-главному тренеру клуба Йожефу Сабо. Тот, который комментируя нынешнее состояние дел в стане чемпионов Украины, назвал "Динамо" сбродом: "Спросите старых болельщиков "Динамо". Раньше наших футболистов можно было переодеть в любую форму, дать другое название команде, но старые болельщики всегда б узнали свою команду по почерку. Раньше в тренерской работе все придерживались философии Валерия Лобановского. Теперь же от этого отошли. Конечно, ничего страшного в этом нет, но если вы что-то забираете, нужно это чем-то компенсировать, предложить что-то другое. В прошлом сезоне при Семине хоть чемпионами стали, какая-то игра была. При Газзаеве ж в "Динамо" ничего не получается".

Игорь Суркис, в свою очередь, считает, что "Йожеф Сабо это говорит, видно потому, что ему надо что-то говорить". "Он не находится внутри команды, живет какими-то догадками. Йожеф Йожефович, наверное, за то что говорит, деньги получает, вот он это и делает. Пускай он не волнуется, не переживает, дает оценки профессиональные, а не огульные. Когда он тренировал "Динамо", команда тоже переживали не самые лучшие времена. Хочу уверить Йожефа Сабо в том, что ничего плохого в команде не происходит. "Динамо" играет так потому, что у нас много травмированных. У нас Гусев травмирован, Нинкович, не играл Шевченко. Летом будем усиливать состав. А внутри команды все нормально. Я доверяю тренеру, уверен, что со временем ему удастся создать команду, которая будет добиваться результатов".