Аршавин наговорил лишнего

Агент российского полузащитника "Арсенала" Андрея Аршавина Деннис Лахтер заявил, что его клиент глубоко разочарован тем, что его команда осталась в нынешнем сезоне без трофеев,

Агент российского полузащитника "Арсенала" Андрея Аршавина Деннис Лахтер заявил, что его клиент глубоко разочарован тем, что его команда осталась в нынешнем сезоне без трофеев, однако подчеркнул, что потребуется "до драматичности экстраординарное развитие событий", чтобы помешать ему завершить карьеру на "Эмирейтс".

Ранее на этой неделе высказывания Аршавина о том, что переход в "Барселону" стал бы "венцом его карьеры", вызвали в Англии огромный фурор и гнев болельщиков "Арсенала". И хотя Деннис Лахтер не скрывает того, что футболист сборной России разочарован последними результатами "Канониров", по его словам, Аршавин отнюдь не хотел сказать, что рассматривает возможность ухода из лондонского клуба, сообщает сайт ukfootball.ru.

"Быть в конце списка лучших команд Европы - это не то, чего заслуживают менеджер, игроки и фанаты, - заявил Деннис Лахтер в интервью The Daily Telegraph. - Андрей просто сказал: "Послушай, в следующем месяце мне будет уже 29 лет, и время уходит".

"Даже в "Зените" он завоёвывал трофеи, в том числе и Кубок УЕФА. "Арсенал" - команда намного лучше, она имеет более лучшего менеджера, там всё лучше, и она должна быть выше, чем находится сейчас. Отсюда и понятное разочарование".

"И то, что он сказал, что если бы ему довелось играть в "Барселоне", стало бы венцом его карьеры, не означало, что он не хочет играть в "Арсенале". Он был подписан за 16,5 миллионов - самый дорогой трансфер в истории "Арсенала", и его контракт рассчитан ещё на три года. Так давайте же быть реалистами - если не случится до драматичности экстраординарного развития событий, свою карьеру он завершит в "Арсенале".

Эти слова Лахтера несколько противоречат сказанному им же самим в другом отдельном интервью, когда агент Аршавина заявил, что не может гарантировать, что российский футболист будет в "Арсенале" в следующем сезоне. Впрочем, Лахтер также дал понять, что будущее игрока сборной России во многом зависит от будущего Арсена Венгера, контракт которого с клубом истекает в следующем году.