Евро растет к доллару из-за позитивной статистики

Многомиллионный штраф наложен на арестованное за браконьерство судно
Курс евро к доллару в четверг повышается после опубликования позитивных статистических данных из еврозоны и обещания Международного валютного фонда (МВФ) и Евросоюза ускорить ход переговоров об условиях предоставления помощи Греции

Курс евро к доллару в четверг повышается после опубликования позитивных статистических данных из еврозоны и обещания Международного валютного фонда (МВФ) и Евросоюза ускорить ход переговоров об условиях предоставления помощи Греции.

Евро стоил 1,3243 доллара на 15:10 по московскому времени в четверг против 1,3221 доллара по итогам торгов в Нью-Йорке накануне, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg..

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в апреле до 100,6 пункта - максимального уровня с мая 2008 года. Подъем индекса превысил ожидания аналитиков.

"Идет битва между надеждой и страхом, и надежда - в форме роста доверия - пока побеждает, - заявил старший валютный аналитик Rabobank International Джереми Стретч. - Это поддерживает евро".

Безработица в Германии в апреле упала до 7,8% по сравнению с 8% месяцем ранее. Число безработных в Германии в апреле снизилось на 68 тыс. - до 3,29 млн человек. Сокращение количества безработных в стране стало максимальным с января 2008 года.