Тема:

Комиссия по модернизации 13 лет назад

Экс-глава корпорации "Intel" будет участвовать в проекте "Сколково"

"Инновационный центр в Сколково должен быть представлен как абсолютно конкурентоспособный, в этом его существенное отличие от того, чем мы занимались до сих пор", – подчеркнул президент Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации. Канал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Инновационный центр в Сколково будет мотором формирования инновационной системы в стране. Он должен быть с самого начала представлен как абсолютно конкурентоспособный, его конкурентоспособность должна быть глобальной, в этом его существенное отличие от того, чем мы занимались до сих пор, подчеркнул президент Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации. Канал "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

По словам главы государства, сейчас самое главное развернуть работу с тем, чтобы все поручения по этому направлению, были неукоснительно и в срок исполнены.

Дмитрий Медведев сообщил, что сопредседателем наблюдательного совета управления компаниями проекта "Сколково" согласился стать очень известный в бизнес-сообществе человек – бывший глава корпорации "Интел" Крейг Баррет.

А сопредседателем по научному совету вместе с Жоресом Алферовым будет Роджер Корнберг – очень известный человек, биохимик с мировым именем, лауреат Нобелевской премии. Дмитрий Медведев абсолютно убежден, что участие двух этих выдающихся людей повысят международный интерес к проекту. "Именно такие знаковые люди и должны были появиться", – заключил президент.