Взрыв у милицейского поста в Дагестане: двое погибших, семеро раненых

Мощность фугаса, замаскированного под двухлитровую пластиковую канистру, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте
По уточненным данным, в результате взрыва рядом с милицейским постом у селения Дылым Казбековского района Дагестана погибли два милиционера, еще семеро ранены. Предположительно, взрыв осуществил террорист-смертник в Дагестане.

По уточненным данным, в результате взрыва рядом с милицейским постом у селения Дылым Казбековского района Дагестана  погибли два милиционера, еще семеро ранены. Предположительно, взрыв осуществил террорист-смертник в Дагестане.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, взрыв прогремел в четверг вечером на стационарном посту ГИБДД в районе Аркабаш, расположенном на границе Казбековского и Хасавюртовского районов. Инспектор ДПС остановил для проверки автомобиль "Лада Приора", водитель заметно нервничал, а затем привел в действие взрывное устройство.

По предварительным данным, два милиционера от полученных травм скончались на месте. Еще семеро пострадали. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося.