Тема:

Парад Победы 9 мая 2009 года 2 года назад

В ночь на пятницу в Москве пройдет вторая репетиция Парада Победы

Ночью 30 апреля в Москве пройдет вторая репетиция Парада Победы. Тренировка, как и в прошлый раз, начнётся в десять вечера. По улицам столицы уже грохочут танки и БТР. Движение в центре Москвы ограничено. Автомобили, которые могли помешать проходу боевых машин, эвакуированы на спецстоянки.

Сегодня ночью в Москве пройдет вторая репетиция Парада Победы. Тренировка, как и в прошлый раз, начнётся в десять вечера. По улицам столицы уже грохочут танки и БТР, сообщает "Россия 24".

Многотонная техника выехала с Ходынского поля и в эти минуты подъезжает к Красной площади. Всего запланированы четыре репетиции, во время которых до мелочей будут отработаны действия пеших и механизированных колонн. Также в этом году в параде в честь 9 Мая впервые примут участие военнослужащие стран-союзников. Сейчас движение в центре Москвы ограничено. Автомобили, которые могли помешать беспрепятственному проходу боевых машин, эвакуированы на спецстоянки.

Перекрыты десятки улиц: нельзя проехать по Ленинградскому проспекту, Тверской, Моховой, Охотному ряду, Манежной площади и Васильевскому спуску, по Москворецкой и Кремлёвской набережным. Временные ограничения будут действовать также вечером 4 мая. А 6 мая состоится утренняя репетиция Парада Победы, и движение в центре города перекроют с половины шестого утра.

Автомобилистов просят заранее определить маршруты для объезда.