Арнольд Шварценеггер хотел бы вернуться президентом США

Арнольд Шварценеггер хотел бы вернуться президентом США
Хоть сейчас готов баллотироваться в президенты губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Правда, на его пути к президентскому креслу – Конституция США и закон о выборах, которые не позволяют претендовать на высший пост страны американским гражданам, родившимся в других государствах.

Хоть сейчас готов баллотироваться в президенты губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Он заявил об этом в передаче "ночное шоу" на канале NBC. Правда, на его пути к президентскому креслу – Конституция США и закон о выборах, которые не позволяют претендовать на высший пост страны американским гражданам, родившимся в других государствах.

Ведущий популярной программы Джей Лино спросил голливудского актёра, который родился в Австрии, готов ли он выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, если бы это ему позволили законы. "Без каких-либо сомнений", - ответил "терминатор".

Правда, для того, чтобы поменять Конституцию нужно заручиться поддержкой двух третей состава обеих палат Конгресса только на первом этапе. Сам Арнольд Шварценеггер смотрит на вещи реально и осознает, что такой поворот событий в ближайшем обозримом будущем маловероятен, уточнил позднее официальный представитель губернатора Аарон Маклир.

2 ноября 2010 года в Калифорнии пройдут выборы губернатора. 62-летний Арнольд Шварценеггер в выборах участвовать не будет: конституция запрещает одному человеку занимать этот пост дольше двух четырёхлетних сроков подряд, напоминает ИТАР-ТАСС.