Угонщик бросил машину, испугавшись шестилетнего свидетеля

Автомашину с ребёнком, угнанную с Домодедовской улицы вместе с ребёнком, который находился в салоне, нашли на соседней Шипиловской улице. Мальчик не пострадал. Злоумышленник не ожидал, что в машине находится свидетель угона.

Автомашину с ребёнком, угнанную с Домодедовской улицы вместе с 6-летним ребёнком, который находился в салоне, нашли на соседней Шипиловской улице. Мальчик не пострадал, сообщила замначальника Управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

Дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Аркадий Баширов добавил, преступник забрал из салона автомобиля сумку, в которой находились документы, деньги и мобильный телефон владелицы, а затем бросил машину. Он явно не ожидал, что в машине находится 6-летний свидетель его угона.

Владелица автомобиля в 8 утра выгнала свою Toyota Corolla голубого цвета из гаража-ракушки, посадила в салон сына, и пошла закрывать гараж. Второй ребёнок в автомобиль сесть не успел. В этот момент к машине подбежал неизвестный человек, который сел за руль и угнал автомобиль. Женщина бросилась за ним, и даже успела схватиться за ручку двери. Но злоумышленник нажал на газ. С вывихом руки пострадавшую госпитализировали.

Сразу после поступления сигнала об угоне ГУВД Москвы обратилось к гражданам с просьбой помочь найти угнанный автомобиль с номером С 473 РМ, 177 RUS. Для поиска иномарки в столице объявлен специальный план "Перехват". К поиску автомобиля подключилась милиция Подмосковья, сообщает ИТАР-ТАСС. К счастью, машина с ребёнком недалеко уехала от места похищения.

Угоны иномарок в Москве довольно распространённое явление. 21 апреля неизвестные угнали у московской пенсионерки автомобиль Bentley Continental стоимостью более 2,5 миллиона рублей (85 тысяч долларов). 28 апреля 62-летний пенсионер также лишился своего Bentley Continental GT, оставленного без присмотра. Самым опасным местом для автомобилей стали парковки у крупных торговых центров.  Лидер рейтинга самых угоняемых машин - отечественные "Жигули". Второе место - за Toyota. Бронза - у Mazda. На четвертом - с минимальным отрывом - Mitsubishi.