Джей Ло добавила себе 10 кило. "Жертвы моды" с Вероникой Моран

Дженнифер Лопес на красной дорожке всегда выглядит на все 100. Но ее недавний визит в Париж доказал, что в повседневной жизни без помощи стилиста она далеко не всегда на высоте.

Beaumonde

Дженнифер Лопес на красной дорожке всегда выглядит на все 100. Но ее недавний визит в Париж доказал, что в повседневной жизни без помощи стилиста она далеко не всегда на высоте.

В ходе продвижения своего нового фильма в Европе Джей Ло посетила столицу моды. И, конечно, не удержалась от похода по магазинам. Латиноамериканская певица, видимо, привыкла к жаре, так что, боясь замерзнуть в 15 градусов, она набросила серое пальто-чехол минималистичного дизайна. Французы были недовольны, что она скрыла от них свой знаменитый derriere. А моя знакомая журналистка даже пошутила, что Дженнифер, похоже, только что была у парикмахера и забыла снять накидку-пелерину.

Все изменилось к вечеру – Джей Ло отказалась от своего скромного дневного наряда и появилась в коротком платье и высоких сапогах. Такая перемена обясняется тем, что гостеприимные французские кинопрокатчики пригласили Дженнифер поужинать в шикарный ресторан L’Atelier. Он принадлежит французскому повару Жоелю Робюшону и двери его всегда запираются на ключ – даже когда ресторан открыт. Наверное, именно это и привлекло Дженнифер, которая обожает эксклюзивные заведения. Но ее наряд, как мне показалось, слегка не соответствовал месту. Высокие ботфорты и короткое платье-туника напомнили мне о другой известной певице – Алле Пугачевой. Из-за мешковатости наряд добавлял Джей Ло килограммов 10. Но, наверное, так и надо одеваться в парижский ресторан – чтобы можно было себе позволить продегустировать фуа-гра, трюфели и голубиное мясо с французским багетом.

Actualités

Журнал Elle осмелился на непростую тему: женская интимная эпиляция. Французское издание подняло вопрос в марте, а испанское – в апреле, причем обе редакции без колебаний напечатали в качестве иллюстраций фотографии абсолютно обнаженных моделей.

Я обнаружила эту статью субботним днем, когда я и мой друг пошли обедать в паб рядом с Елисейскими полями. Так принято у французской молодежи: молодой человек в пабе смотрит футбольный матч, а для девушки на стойке лежит несколько журналов на разных языках. В испанском Elle я увидела статью об эпиляции и наглядные черно-белые фотографии. Модели ничем не прикрывались, как это обычно бывает, а позировали с очень естественным видом. Я привлекла внимание молодых людей, которые тут же оторвались от футбола и сказали, что это однозначно порно. А один даже заявил, что теперь будет читать только Elle.

Оказалось, что за пару месяцев до этого статья появилась во французском издании. Общественность возмутилась, но не из-за того, что были затронуты нормы морали. Просто никто не может заставлять французских женщин прибегать к интимной эпиляции. Это личное дело каждой, а диктатура журналов и рекламы, как всегда, пытается ограничить свободу выбора молодых девушек. Даже газета Monde выпустила статью на эту тему. Диктатуру медиа они ругают и хвалят Летицию Касту, которая к эпиляции не прибегает. Это подтвердилось в фильме "Большая квартира" с ее участием. Актриса говорит, что это ее личный выбор, и, по ее мнению, это очень эротично.

Я вообще не могу поверить, что эта тема серьезно обсуждается. Журналы уже давно промывают нам мозги, но что делать с самыми интимными частями нашего тела, еще недавно решали мы сами.
 

"Жертвы моды" с Вероникой Моран на радио "Вести ФМ"